友情链接: 三级片在线 韩国三级片 通辽市信息港 通辽信息港二手房 澳门葡京 现金网 新葡京开户 新葡京免费开户 新葡京网上开户 新葡京网络开户 新葡京在线开户 新葡京线上开户 新葡京平台开户 新葡京开户平台 新葡京代理开户 新葡京开户代理 新葡京如何开户 新葡京怎么开户 新葡京怎样开户 新葡京现金开户 新葡京现金网开户 新葡京会员开户 新葡京注册开户 新葡京开户网址 新葡京开户网站 新葡京网址开户 新葡京网站开户 新葡京开户注册 新葡京手机开户 新葡京游戏开户 新葡京赌城开户 新葡京开户官网 新葡京娱乐场开户 新葡京娱乐开户 新葡京国际开户 新葡京官网开户 新葡京真人开户 新葡京娱乐场开户 新葡京娱乐场免费开户 新葡京娱乐场网上开户 新葡京娱乐场网络开户 新葡京娱乐场在线开户 新葡京娱乐场线上开户 新葡京娱乐场平台开户 新葡京娱乐场开户平台 新葡京娱乐场代理开户 新葡京娱乐场开户代理 新葡京娱乐场如何开户 新葡京娱乐场怎么开户 新葡京娱乐场怎样开户 新葡京娱乐场现金开户 新葡京娱乐场现金网开户 新葡京娱乐场会员开户 新葡京娱乐场注册开户 新葡京娱乐场开户网址 新葡京娱乐场开户网站 新葡京娱乐场网址开户 新葡京娱乐场网站开户 新葡京娱乐场开户注册 新葡京娱乐场手机开户 新葡京娱乐场游戏开户 新葡京娱乐场开户官网 新葡京娱乐场官网开户 新葡京娱乐场真人开户 新葡京娱乐开户 新葡京娱乐免费开户
В Общецерковной аспирантуре прошел круглый стол «Христианские ценности как фактор современных международных отношений» — ИВАНОВСКАЯ ЕПАРХИЯ

23 января 2015 года в рамках ХХIII Международных Рождественских образовательных чтений в конференц-зале Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялся круглый стол «Христианские ценности как фактор современных международных отношений», организованный Кафедрой внешних церковных связей ОЦАД.

В мероприятии приняли участи: советник председателя правления фонда «Русский мир» протоиерей Антоний Ильин, председатель комиссии Ивановской митрополии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иеромонах Макарий (Маркиш), заместитель заведующего Кафедрой внешних церковных связей ОЦАД священник Димитрий Сафонов, член Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви священник Георгий Максимов, апостольский нунций в Российской Федерации архиепископ Иван Юркович, глава Представительства Европейского Союза в РФ Вигаудас Ушацкас, посол Венгерской Республики в РФ Янош Балла, заместитель секретаря Общественной палаты РФ, председатель Российского общественного совета по международному сотрудничеству и публичной дипломатии при Общественной палате РФ С.А. Орджоникидзе, генеральный директор Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени М.И. Рудомино Е.Ю. Гениева, главный научный сотрудник Института философии, политологии и религиоведения Министерства образования и науки Республики Казахстан А.Г. Косиченко, профессор Кафедры политической теории МГИМО (У) МИД России А.С. Кожемяков, профессор Кафедры дипломатии МГИМО (У) МИД России Е.М. Астахов, другие эксперты, дипломаты, общественные деятели, а также учащиеся Общецерковной аспирантуры и докторантуры.

Модератором круглого стола выступил проректор по учебной работе ОЦАД иеромонах Иоанн (Копейкин), куратором и сомодератором — заместитель заведующего Кафедрой внешних церковных связей ОЦАД, сотрудник Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата Мигель Паласио.

Участники заседания обсудили такие темы, как соотношение христианских ценностей и прав человека, пути выхода из мирового этического кризиса, возможности христианства в противостоянии вызовам сегодняшнего дня, теракты в Париже, ценности русского мира.

Об основополагающих принципах Евросоюза рассказал Вигаудас Ушацкас, подчеркнувший, что «в основе европейских ценностей лежит христианство». Высокопоставленный дипломат напомнил, что «с начала 90-х годов Европейская Комиссия развивает диалог, который является уникальным, когда политические институты обращаются к религиозным сообществам и сообществам по убеждениям, чтобы услышать и учитывать их мнение в процессе принятия решений, что является важным в рамках компетенции институтов Европейского Союза».

Иеромонах Иоанн (Копейкин) выразил мнение, что в настоящее время религиозные ценности становятся фактором, предметом интерпретаций и манипуляций. Но в год 1000-летия святого равноапостольного великого князя Владимира в России к Церкви обращено особое внимание. «Мы знаем, что у нас своя особая цивилизация, знаем, что она — часть европейской цивилизации, но, наверное, не все высказано и досказано. Мы себя хотим понять. И, захотев себя понять, Россия обращается сейчас к Церкви, как к хранительнице традиционных ценностей», — считает проректор ОЦАД.

Мигель Паласио отметил, что Общецерковная аспирантура и докторантура является пространством диалога, где представители разных точек зрения имеют возможность встречаться и вести диалог по актуальным вопросам современности, волнующим христиан.

Ряд участников встречи выразили надежду на то, что состоявшийся круглый стол примет формат постоянно действующей экспертной площадки, на которой будет проводиться обсуждение места и значения христианских ориентиров в развитии мирового сообщества.